Заказать звонок

Парк «Зарядье» вошел в шорт-лист из пяти финалистов в рамках премии портала ArchDaily в области публичных пространств, рассказал главный архитектор столицы и руководитель авторского коллектива проектировщиков парка Сергей Кузнецов.

Для этого парка "Феррум Дизайн" изготовили:

  • Лифтовые порталы в здании и подземной части филармонии
  • Вентиляционные шахты
  • Ограждения чиллеров с алюминиевыми панелями эллипсной конфигурации
  • Металлические ограждения на проезжей части и в на набережной в зоне Парящего моста
  • Ограждения из нержавеющей стали вокруг ресторанов и кафе на территории парка
  • На Парящем мосту 250 погонных метров металлоконструкций с облицовкой из лиственницы
  • Скамьи для отдыха по периметру Парящего моста

Конкуренцию московскому парку «Зарядье» составили испанский проект Pedra Da Ra Lookout Point (автор Carlos Seoane) , Israels Plads Square, спроектированная COBE в Дании, SEOULLO Skygarden авторства MVRDV в Южной Корее и еще один датский проект Park ‘n’ Play от бюро JAJA Architects.

«С открытием «Зарядья» Москва, без сомнения, попала в топовый мир архитектуры. Для парка придумали уникальный рельеф, смотровые точки, ландшафт. Это не просто общественное пространство, но и культурно-образовательный центр со множеством различных функций, которые уже успели оценить как москвичи, так и гости столицы. А теперь мы видим и признание на мировом уровне. Я призываю проголосовать за «Зарядье» — показать интерес к своему городу и его развитию», — отметил Сергей Кузнецов.

Голосование за проект года на портале ArchDaily проходит уже 9 год подряд. Проекты поделены на 15 категорий, отражающих назначение того или иного объекта.

Вид с Парящего моста в парке Зарядье:

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Леонов Валерий Владимирович вручает грамоту Генеральному директору ООО «Феррум Дизайн» Бобрикову Александру Геннадьевичу. Грамота за успешные работы в парке Зарядье в Москве.