Заказать звонок

17 января 2023 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр НИИ им. Склифосовского, Наша компания КБ принимала участие в реализации этого проекта и изготовила различные конструкции из стекла и металла.

«Легендарный НИИ им. Склифосовского получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, современными операционными, диагностическим оборудованием и реанимациями. Хорошие, качественные условия для врачей и пациентов. В целом институт по мощности благодаря вводу этого корпуса увеличит свои возможности почти в полтора раза, а по объему операционных услуг - более чем в два раза», - сказал мэр.


 Семиэтажный корпус флагманского центра в НИИ им. Склифосовского

Семиэтажный корпус флагманского центра в НИИ им. Склифосовского


Строительство семиэтажного корпуса флагманского центра в НИИ им. Склифосовского площадью 21,2 тыс. кв. м было начато в июне 2020 года и завершено в декабре 2022 года. Мощность флагманского центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, 30 диагностических коек. Причем это операционная нового поколения, нового качества, нового уровня. ранее в больнице не было гибридных операционных, как в новом флагмане.


Облицовка стены в зоне ресепшн нержавеющей сталью

Облицовка стены в зоне ресепшн нержавеющей сталью от «КБ Феррум»


Корпус рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые могут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток. Экстренных пациентов в центре — около 90% от общего числа.

Первых пациентов флагманский центр НИИ им. Склифосовского примет в марте 2023 года, и тогда еще больше посетителей оценят красоту и удобство изготовленных нами металлоконструкций.



Посмотрите все конструкции, изготовленные нами для НИИ им. Склифосовского.